Хроника ремонта w202 или как работают Страховые компании

Модераторы: free'n'murz, MAxxxIM

Хроника ремонта w202 или как работают Страховые компании

Сообщение KARNAGE » 31 янв 2010, 18:36

Итак, други, попал я в небольшое ДТП. Буду выкладывать здесь хронику взаимоотношений со страховой, с ремонтниками и прочее, может будет кому-то полезно.

27.01.10
Собственно ДТП. Моя машина стояла на платной парковке. Девушка на Хонде CR-V, сдавая назад при развороте, приехала мне аккурат в заднюю дверь.
Мне позвонил охранник парковки, я вышел, стали разбираться. Вызвали ГАИ, которая приехала минут через 20.
Первый вопрос гайца - на сколько очениваете ущерб? Я без задней мысли говорю ну, мол, тыщь на 10. Он довольный - о, оформляем по европротоколу, мол, до свидания.
Слегка прифигев, говорим, чо за байда. Объясняют спокойненько так, что если ущерб до 25 000, нет пострадавших и не более 2-х ТС в ДТП, то оформление можно произветсти без ГАИ, а самим, если участиники согласны по тому кто прав, кто виноват.
Вспоминаю, что действительно, слышал такое. Девушка на всякий случай звонит в свою страховую (Ресо Гарантия), я в свою - РОСНО за консувльтациями. Все так. Гаи уезжает, мы оформляем протокол сами. На все про все ушло часа полтора. Обменялись телефонами и разъехались.
У девушки, как и у меня только ОСАГО.

ЗАМЕЧАНИЕ 1. При заполнении европротокола, виновная сторона должна в п.15 (Замечания, в самом низу) написать "Свою вину признаю".

ВЫВОД 1. Если нужна справка из ГАИ (а она будет нужна, если возникнут трения со страховой - например, неправильно оформленный европротокол является основанием для отказа от выплат), оценивайте свой ущерб сразу в более, чем 25 000 руб.

28.01.10
Страховая РОСНО. Варшавсео шоссе, 26. Управление прямого урегулирования убытков.
Что (наверное) хорошо, так это то, что при оформлении европротокола я, как пострадавший, везу заявление в СВОЮ страховую.
Выехал рано, чтобы проехать через город без пробок ну и быть первым в очереди, думая что там куча машин будет. Нет, к открытию приехало только двое пострадавших, я и еще один паренек.
Пока ждали открытия электронной очереди, успели попить кофе из автоматов.
Документы у меня все приняли без проблем, через 30 минут осмотрели машину, эксперт написал дверь и молдинг под замену.
В течение 10 дней будет озвучена сумма ущерба и в течение 30-ти (с момента подачи заявления) будут деньги переведены.
Жду звонка из страховой.

31.01.10
Выписал адреса из интернета разных более-менее нормальных сервисов на районе (ВДНХ) - о нормальности судил по фоткам с сайта.
Сначала правда съездил прицениться в Олимп на Ижорской - партнер Бламерса. Очень хороший сервис, но не дешевый. Хотя приговор заметно меня удивил, 6000 покраска и пересборка двери с материалами и 1200 окрас молдинга, с учетом того, что я привезу б/у дверь, так как выправлять мою, как сказал мастер, будет дороже из-за большой площади вмятины.

Обрадовался, но решил поездить по другим сервисам. Боже, столько имбицилов в один день на одном районе я в жизни не встречал... одних только охранников в каждом сервисе, откуда их берут? все какие-то клонированные с баобаба.
Ни один сервис мне не понравился, везде грязно, работают полные уроды, ценник озвучивают от 10 000, короче, после очередного сервиса выматерившись, сказал - Олимп и ниипёт. Пусть будет подороже, но сделано качественно.

Позвонил нашему дорогому другу и мерсоводу Володе Олегычу, в надежде через него найти б/у дверцу. Телефон "дверцы" он мне продиктовал "на лету", что называется, при этом предложив отремонтировать машинку в своем сервисе, в котором я лично не сомневаюсь ни разу, хотя и не был там ни разу :)

В общем сейчас Володя вылечит, т.е. оченит по фотографиям, во сколько мне обойдется работа и буду принимать решение, толи делать эту дверь, толи менять на б/у.

Продолжение следует...
Вложения
IMG_5042-1.JPG
Последний раз редактировалось KARNAGE 11 мар 2010, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
-=Следую звезде=-

http://www.infsecurity.ru
KARNAGE
Член Клуба
Член Клуба

1999 Mercedes-Benz C Class

Re: Хроника ремонта w202

Сообщение KARNAGE » 01 мар 2010, 10:11

Ну что, вчера забрал у Олегыча машинку - как новая! Большой ему респект и уважуха!
pri:)v :D

Страховая насчитала 11 000, теперь ждем выплату. По идее сегодня-завтра должно прийти, так как законные 30 дней истекли 28 февраля.
посмторим, сколько еще придется пободаться...
-=Следую звезде=-

KARNAGE
Член Клуба
Член Клуба

Сообщение Shed » 01 мар 2010, 14:22

Поздравляю :) успехов со страховой co:)ol
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий". Козьма Прутков
Shed
более 500 постов
более 500 постов

2003 Kia Rio

Сообщение алекс81 » 01 мар 2010, 17:56

А какая страховая компания у тебя?
алекс81
более 50 постов
более 50 постов

1993 Mercedes-Benz 190

Сообщение KARNAGE » 02 мар 2010, 09:44

РОСНО
-=Следую звезде=-

KARNAGE
Член Клуба
Член Клуба

Re: Хроника ремонта w202 или как работают Страховые компании

Сообщение KARNAGE » 11 мар 2010, 09:41

Так, продолжаю свой рассказ.
помучал я кал-центр РОСНО, понял, что ничего путного из этого не выйдет, пошел я 9 марта на сайт РОСНО в надежде найти контакты департамента качества.
Но наткнулся на форму обратной связи с каким-то манагером по проблемам выплаты по ОСАГО, думаю - надо написать сначала туда.
Написал, мол так и так, выплат нет, хотя все законные сроки уже прошли.
10-го приходит от манагерши ответ, мол выплата была произведена 24 ФЕВРАЛЯ!!!! хотя уже в начале марта кал-центр мне говорил, что выплата еще не произведена.
Отвечаю на письмо с требованием предоставить подтверждение платежа, номер или скан платежки, чтобы "типа" в банк с этими данными обратиться.
ответа не получил, зато сегодня 11 марта в 8-35 пришла смс-ка из банка о том, что деньги на счет пришли.

Вывод прост - РОСНО только вчера перевела деньги по сигналу от манагерши, что, мол, клиент не отстанет...
Надеюсь, мой опыт поможет кому-нибудь :)
-=Следую звезде=-

KARNAGE
Член Клуба
Член Клуба

Сообщение алекс81 » 11 мар 2010, 11:17

А дверь сделал?
алекс81
более 50 постов
более 50 постов

1993 Mercedes-Benz 190

Сообщение KARNAGE » 11 мар 2010, 11:19

да, выше написал, что сделал дверь в сервисе нашего Одноклубника - Олегыча. вышло чуть дороже, чем выплатила страховая.
-=Следую звезде=-

KARNAGE
Член Клуба
Член Клуба

Вернуться в w202