PegasusOil - моторные автомасла

Запчасти и аксессуары для Mercedes-Benz

Модераторы: free'n'murz, AL

Правила форума
СОЗДАВАТЬ ТЕМЫ МОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ

Re: PegasusOil - моторные автомасла

Сообщение Dottore » 16 июн 2011, 18:34

Сан Саныч впаривает

за эти слова Сан Саныч может и по заднице отстегать.

Если ты ищешь масло по допускам, то допуски - это одно, а практика - это другое. Я вообще не понимаю, зачем тебе 10-40, если все давно на 5-50 ездят. И уж у мотористов спрашивать смысла нет, ибо они не в курсах допусков, а привыкли лить 2-3 марки.

Ничем тебе это не грозит, ибо масло ПОДХОДИТ. Только жрать его будет больше, потому что машине твоей не 10 лет, а 20.
Забудь про допуски и не парь мозги.
Dottore
Основатель
Основатель

1989 Mercedes-Benz w124

Сообщение Сан Саныч » 16 июн 2011, 19:32

Sancho писал(а):Народ рассудите кто прав, а кто нет. Может я тугой и не понимаю, а может просто Сан Саныч впаривает незнама что.

Уважаемый Александр, я три часа пытался вам объяснить про ДОПУСКИ И ПАРАМЕТРЫ, в итоге как я понял, не дошло. Впаривают лохам и скрываются, а я продаю.
Sancho писал(а):Дело было так - Заказал у Сан Саныча 20 литров масла Фукс SYN MC 10W-40. Поступил звонок от него со ловами такова нет, есть TITAN UNIC ULTRA MC 10W-40. На что я ему говорю оно мне подойдёт на мою машину? А то я дуб дубом в этом деле, на что поступил ответ - "Да по параметрам подходит для машины нормально" В итоге доверившись Санычу я приобрёл у него TITAN UNIC ULTRA MC 10W-40
Прошло несколько месяцев машина начала кушать масло.

Если вы глупы и не образованы в мат. части, то пожалуйста изучите её или одолжите знания у кого нибудь.
ЛЮБОЙ СТАРЫЙ ДВИГАТЕЛЬ БУДЕТ КУШАТЬ МАСЛО, У КОГО ТО ЛИТР НА 10000 КМ, У КОГО ТО 10 ЛИТРОВ НА ТЕ ЖЕ 10000 КМ.

Sancho писал(а):После чего с такими глазами :o я лезу в интернет.
Захожу на сайт представительства Фукса в Москве http://www.fuchs-oil.ru/index/ и пытаюсь найти в разделе Моторные масла для легковых автомобилей это масло TITAN UNIC ULTRA MC 10W-40 И вижу что его там нету.
Далее лезу в раздел грузовиков и о чудо нахожу это масло. В добавок ко всем, масло это ещё и для дизелей не считая того что оно для грузовиком.
Снимок.JPG
Моторное масло на базе технологии МС-синтеза для всех нагру-женных дизельных двигателей, как европейских, так и американ-ских и японских производителей.

После чего Сан Саныч начинает меня убеждать что по ДОПУСКАМ оно проходит не только для грузовиков и дезелей а ещё и для моего мерса. Я начинаю рыться в архивах форума в поисках иструкции к мерседесу и нахожу это
p105.jpg

Как мы видим указанный тут допуск MB-одобрение 228.3
Снимок.JPG
не совпадает с допусками тут
p105.jpg
Несчитая того что масло которое я приобрёл вообше находится в разделе грузовики дизель.
Далее Сан Саныч мне присылает ссылку по подбору масла http://www.olyslager-lubricants.nl/Fuch ... Select.asp Если вбить параметры моей машины а это Мерседес 200 - 500 В 124 1985 - 1992 и 200 1987- 1990
то выдаёт это
Снимок1.JPG
Как мы видем в памине нет такого масла, которое мне он продал и сказал, что оно подходит.
В процессе разговора было мне сказано, что масло якобы я просил подобрать аналог TITAN SYN MC 10W-40 а не для моей машины. И что по допускам иструкции
p105.jpg
мне даже SYN MC 10W-40 не подходит то которое я просил изначально. Хотя исходя из этого
Снимок1.JPG
оно та мне кокраз и подходит и ещё два других вида, но не как масло для дизельных грузовиков TITAN UNIC ULTRA MC 10W-40

Вот теперь вопрос кто не прав и чем грозит всё это моей машине.

Так вот уважаемый Александр, те картинки которые вы тут вывешиваете уже утратили свою актуальность, так как им наверное столько же лет как и вам, на данный момент по многим параметрам и характеристикам то масло которое вам предложили, но НИКАК НЕ ВПАРИВАЛИ И ВАС ЛИЧНО НЕ ЗАСТАВЛЯЛИ ПОКУПАТЬ, ПОКУПАЛИ ВЫ ЕГО ЛИЧНО, ВАМ ТОЛЬКО ПРЕДЛОЖИЛИ АНАЛОГ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ТОМУ, ЧТО ВЫ ИСКАЛИ и которое полностью соответствовало данным параметрам и допускам.

TITAN UNIC ULTRA MC SAE 10W-40
API CI-4/SL эти параметры означают, что данное масло можно использовать как в дизельных так и бензиновых двигателях и имеют
MB допуск 228.3/229.1
Только в данном масле используются добавки позволяющие улучшить промывочные свойства двигателя если оно используется в дизельном двигателе.

TITAN SYN MC SAE 10W-40
API SL/CF эти параметры означают, что данное масло используется только в бензиновых двигателях.
MB допуск 229.1

Данные взяты отсюда http://www.oil18.ru/files/fuchs/FUCHS_OIL_ALL_PRODUKT_RUS_2009.pdf

Что же вы уважаемый Александр не всё выложили которое я вам лично показал, а показали только свои доводы?
Так вот, что TITAN UNIC ULTRA MC 10W-40, что SYN MC 10W-40 имеют одинаковые показатели и так же допуски рекомендованные производителем автомобилей Мерседес.

Теперь про Допуск MB 229.1

Автомасла, одобренные по допуску МВ 229.1 для легковых и грузовых автомобилей с дизельными и бензиновыми моторами и не рекомендуется применять в двигателях МВ после 2002 года выпуска, а именно: бензиновых M271, M275, M28, а также дизельных OM646, OM647 и OM648. Требования несколько повышены в сравнении с требованиями стандартов ACEA A3, а также B3.

Моторные масла, сертифицированные по МВ 229.1 - по http://bevo.mercedes-benz.com/bevolistenmain.php?content_action=showselect&navigation_path=bevolisten&language_id=0&blatt=229.1&suchbegriff=.
А напоследок скажу, УВАЖАЕМЫЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, ВЫ НАДОЕЛИ СВОИМ ЗАНУДСТВОМ.
Сан Саныч
Член Клуба
Член Клуба

Сообщение Sancho » 16 июн 2011, 22:13

TITAN UNIC ULTRA MC SAE 10W-40API CI-4/SL эти параметры означают, что данное масло можно использовать как в дизельных так и бензиновых двигателях и имеют MB допуск 228.3/229.1
Во первых у масла TITAN UNIC ULTRA MC 10W-40 нету допуска МВ 229.1 Там только MB допуск 228.3 . Эта информация актуальна так как взята с официального источника http://www.fuchs-oil.ru/index/ Откуда ты взял допуск МВ 229.1 я не знаю........
А напоследок скажу, УВАЖАЕМЫЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, ВЫ НАДОЕЛИ СВОИМ ЗАНУДСТВОМ.
Вот так вот вы с клиентами.... Я всеголишь пытаюсь разобраться в ситуации.
ВАМ ТОЛЬКО ПРЕДЛОЖИЛИ АНАЛОГ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ТОМУ, ЧТО ВЫ ИСКАЛИ
Я искал определённно масло его не оказалось, далее мои условия было - это Фукс полусинтетика которая подходит для моей машины.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Что же вы уважаемый Александр не всё выложили которое я вам лично показал, а показали только свои доводы?Так вот, что TITAN UNIC ULTRA MC 10W-40, что SYN MC 10W-40 имеют одинаковые показатели и так же допуски рекомендованные производителем автомобилей Мерседес.

То что ты мне скидывал каталог от 2009г. на нём так и написано - это устаревшия информация. Получается вы не компитентны в вопросе актуальности масел. Все мои доводы основаны чисто на официальных источниках. Вы же кидаете какието не понятные ссылки. И то их даже нет этих ссылок а просто пишите что у TITAN UNIC ULTRA MC 10W-40 есть допуск МВ 229.1 Хотя на оф. сайте явно видно что тут только допуск 228.3 http://www.fuchs-oil.ru/upload_files/96 ... 12d9fa13b3

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Если ты ищешь масло по допускам, то допуски - это одно, а практика - это другое. Я вообще не понимаю, зачем тебе 10-40, если все давно на 5-50 ездят. И уж у мотористов спрашивать смысла нет, ибо они не в курсах допусков, а привыкли лить 2-3 марки.Ничем тебе это не грозит, ибо масло ПОДХОДИТ. Только жрать его будет больше, потому что машине твоей не 10 лет, а 20.Забудь про допуски и не парь мозги.

Я считаю что масло нужно лить для легковых и бензиновых двигателей в 124й кузов а не от грузовика !!! К Мотористу я обратился с проблемой, " что жрёт масло" На что он попросил марку. И на удивление я узнал что я лью то что льют в грузовики.
Как ты определил что масло подходит? Исходя из допусков оно кокраз и не подходит. Обоснуй своё утверждение ! Фактами. НАверное производитель не дибил и разместил правильно это масло в раздел грузовиков, его же нет в легковых ! И допуска пишутся не просто так же. По практике можно и на голове ходить..... НО ходим же мы ногами.
Sancho
более 200 постов
более 200 постов

1989 Mercedes-Benz E Class

Сообщение Сан Саныч » 17 июн 2011, 01:43

Sancho писал(а):Во первых у масла TITAN UNIC ULTRA MC 10W-40 нету допуска МВ 229.1 Там только MB допуск 228.3 . Эта информация актуальна так как взята с официального источника http://www.fuchs-oil.ru/index/ Откуда ты взял допуск МВ 229.1 я не знаю........
Sancho писал(а):Вот теперь вопрос кто не прав и чем грозит всё это моей машине.

Сколько вы уже км. проехали на своей машине позле того как стали использовать данное масло? Как я слышал уже на мало.
Отсюда напрашивается вывод. Какой? Подумайте сами
Ещё раз повторюсь. ВЫ САМИ ЛИЧНО ПРИНИМАЛИ РЕШЕНИЕ ПО ПОВОДУ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДАННОГО МАСЛА, У ВАС БЫЛА НЕДЕЛЯ ВСЁ ОБДУМАТЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ Я ВАМ ЕГО ПРИВЁЗ.
А это тоже не с потолка же я выдумал? Я уже сильно пожалел что вы стали моим клиентом.
Мне репутация стоит дороже того масла, что вы приобрели.
Вложения
Безымянный 2.jpg
Безымянный.jpg
Последний раз редактировалось Сан Саныч 17 июн 2011, 04:48, всего редактировалось 5 раз(а).
Сан Саныч
Член Клуба
Член Клуба

Сообщение Vads » 17 июн 2011, 03:04

Отсюда делаю вывод - лить только рекомендованное производителем Mobil1 5-50 (которое тоже закупается моим сервисменом у Сан Саныча) и не рисковать, экономя 3 копейки и заливая всякие Фуксы, Титаны, Аралы и пр....
Vads
более 1000 постов
более 1000 постов

2001 Mercedes-Benz S Class

Сообщение AL » 17 июн 2011, 03:10

Дальнейшее выяснение отношений выношу за рамки данного форума...
Руководствуюсь исключительно Правилами Форума, Уставом Клуба и Личным Настроением
Если Вы решили стать частью Мерседес-Бенц сообщества нашего клуба - Клубная Карта
AL
Злой
Злой

Сообщение Dottore » 17 июн 2011, 10:47

Саш, ну почему? на личности никто не переходит. Выясняется вопрос вполне профессиональный, тематический. оскорблений нет (пока :) ).

лично моё мнение совпадает с Vads - нефиг лить всякий фукс! Мерседес-Бенц рекомендует Мобил1.

А для автомобилей с большим пробегом есть специальный Mobil1 Peak Life 5W 50 для автомобилей с пробегом от 100.000 км
ИзображениеИзображение

и Mobil1 Extended Life 10W 60 для автомобилей с пробегом более 150.000 км
ИзображениеИзображение

PS: за рекламу не получаю от Мобила ни копейки, зато получаю уверенность в своем Мерседесе с пробегом более 500.000 км
Dottore
Основатель
Основатель

1989 Mercedes-Benz w124

Сообщение Vads » 17 июн 2011, 12:43

co:)ol
Vads
более 1000 постов
более 1000 постов

2001 Mercedes-Benz S Class

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Dottore | 17 июн 2011, 17:33.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Dottore | 17 июн 2011, 17:33.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Dottore | 17 июн 2011, 17:32.

Сообщение AL » 17 июн 2011, 14:24

Саш, ну почему? на личности никто не переходит.

Я другого мнения... факты давно закончились... если ругань продолжиться, должен буду огорчить участников

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
мне бы только повод.. em:)i
Руководствуюсь исключительно Правилами Форума, Уставом Клуба и Личным Настроением
Если Вы решили стать частью Мерседес-Бенц сообщества нашего клуба - Клубная Карта
AL
Злой
Злой

Пред.След.

Вернуться в Запчасти