W210

Модераторы: free'n'murz, Vlad126

W210

Сообщение Dottore » 03 июл 2009, 14:51

автор: Kirill
В декабре 07 продал E240 W210 1998 года вып...., пробег 152000 км. Ездил на нем недолго, чуть больше месяца, но понял что машинка во многом супер. Комфорт и поведение на дороге отличное. на 200 км/ ч по МКАД поймал себя на мысли, что не испытаю никакого напряга при вождении. КАЙФ. В городе зимой немного напрягает работа системы антибукса ASR, душащая движок, но отключив ее понял, что зря. (При разгоне в поворотах тяжелая тачка по сторонам ползет конкретно) . Зато на асфальте 170 кобылок толкают колесницу со светофора достаточно интенсивно при приятном характерном урчании V6. (По моему мнению идеальный силовой агрегат для этого класса конечно v6 - 3,2л.) . Из недостатков: болезнь этого кузова по противотуманкам в бампере (заменили там проводку при установке ксенона-стало все ОК) ; Естетвенно "кончились" в задней подвеске стойки стабилизаторов. Туповата АКПП - ручного режима нет (делая скидку на технологии вражеского машиностроения 1995 года, а то и старше, когда разработали этот вариант АКПП --- просто привыкаем!) В W210 в принципе нет сыпучих мест. Очень хвалят машину в сервисе, где обслуживался. (По ремонтопригодности и многолетним отзывам других владельцев) От стиля езды зависит частота посещения СТО. Силуминовая подвеска "слетает" относительно быстро, но вариантов по запчастям и ценам на них сейчас в Москве масса. Лично у меня единственное негативноге впечатлетние по этому автомобилю сложилось при посещениях автозаправок. Расход на нем был около 22 литров на сотню. (сделал вывод что неисправен датчик лямбда зонд, хотя никаких сообщений о неисправности не высвечивалось) .
Продавал не ремонтируя, сообщив обо всем известном мне кале будущему владельцу. Меня приговорили по ходовой в техцентре "......." на 45500 рублей оригинальных работозапчастей. Пообщавшись с менеджером, сошлись на том, что можно восстановить рабочее состояние ходовой при помощи хорошего неоригинала за 25000 р.
В настоящий момент изучаю W211 CDI 220... 2003 г. Другая машина, другие ощущения..............
Dottore
Основатель
Основатель

1989 Mercedes-Benz w124

Вернуться в w210